25 Апреля 24, 05:17
Новости, Общество
19 Декабря 2011, 16:56

В Твери завершился конкурс бизнес-проектов среди школьников

Что такое успех и как можно творчески подойти к таким серьезным вещам как бизнес – на эту тему размышляли тверские школьники в рамках конкурса «Ключ к успеху». Его организаторы - сайт для родителей «Растём в Твери» и бизнес-школа «КОМПЬЮТЕРиЯ» - стремились поддержать ребят с активной жизненной позицией и повысить экономическую грамотность школьников.

В течение двух месяцев участники готовили свои бизнес-идеи, а преподаватели бизнес-школы помогали доработать проекты и сделать презентации. В конкурсе «Ключ к успеху» приняли участие 37 школьников.
 
В финал вышли 12 самых интересных идей. Все они были представлены на итоговой конференции. В рамках презентации авторы поделились своими идеями, а жюри, в которое вошли спонсоры конкурса, порадовались креативности и увлеченности авторов.

Стоит отметить социальную ориентированность многих работ: Миша Андреев представил работу «Социальная реклама в подъездах», Жанна Дмитриева «Дворец Бракосочетаний», Куприянов Александр «Развитие медицинского туризма в Твери».

Затронули и тему экологии: Порядочнов Юрий с бизнес-идеей «Живая еда и живая музыка» и Федоров Иван с идеей «Зеленые дома».

Многие бизнес-идеи были связаны с продвижением услуги в интернете: это и «Социальная сеть для программистов» Варламова Антона и «On-line аукцион необычных вещей» Ражова Данилы и «Web-тренинги по футболу Бурлакова Кости». Его яркое и эмоциональное выступление никого не оставило равнодушным.

Самой романтичной была признана идея Семена Хлюстова «Средневековый парк развлечений», а самой практичной – «Переработка шин» Анастасии Аксеновой.

Все финалисты получили подарки. Наибольший интерес жюри вызвала бизнес-идея Александра Куприянова «Развитие медицинского туризма в Твери». Эта тема вызвала горячее обсуждение у жюри и участников. Главный приз конкурса - нетбук Асус - Александру вручила директор сайта для родителей Растём в Твери Фейгина Екатерина.

Организаторы планируют сделать этот конкурс ежегодным.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх