20 Апреля 24, 05:58
Новости, Происшествия
20 Декабря 2011, 11:13

Пострадавшая в Египте тверичанка Светлана Кокунова отметила свой 28 день рождения в палате института Склифосовского

Тверичанка Светлана Кокунова, получившая серьезную травму на отдыхе в Египте,  медленно, но все же идет на поправку. 17 декабря девушка отметила свое 28-летие в палате института Склифосовского.

Как рассказала ТИА подруга Светы Лена Зайцева:
 
- Светлана чувствует себя бодренько, не унывает. Она лежит в отдельной палате в институте Склифосовского. На день рождения ее молодой человек Федор подарил ей плазменный телевизор, теперь она в палате смотрит фильмы.

Лена рассказала, что у Светы есть чувствительность в руках, она нормально разговаривает, начала немного двигать пальцами ног.  Операции девушке делать больше не планируется, теперь она будет проходит курс реабилитации. До нового года родные собираются перевести Свету в специализированный реабилитационный центр.

Напомним, 19 сентября со Светланой Кокуновой во время отдыха в Египте произошёл несчастный случай: девушка при нырянии с яхты получила серьёзную травму позвоночника, и её парализовало. Тверичанке в Египте сделали операцию на позвоночнике, после чего ее с бригадой врачей вернули на Родину. Уже в России выяснилось, что девушке сделали операцию плохо. Кроме того, начались осложнения, Светлана перенесла тяжелое  воспаление легких - российским врачам удалось ее спасти. После чего хирурги сделали Светлане новую операцию на позвоночнике. Теперь девушку ждет сложный курс реабилитации. Все это время Свете помогают и поддерживают ее родные и близкие, прежде всего, ее мама, молодой человек Федор Уразов и подруга Елена Зайцева.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх