20 Апреля 24, 02:02
Новости, Криминал
20 Декабря 2011, 17:26

Семья и коллеги директора школы, задержанного по подозрению в развращении ребёнка, считают, что это ошибка

В Тверской области в отношении одного из директоров базовой сельской школы возбуждено уголовное дело по ст.135 ч.3 - 49-летний мужчина подозревается в том, что вместе с двумя приятелями 20-ти и 30-ти лет занимался сексом при 11-летнем ребенке. Сельские жители, коллеги по работе, родственники подозреваемого в шоковом состоянии. Все знакомые попавшего под следствие считают, что он не мог совершить ничего подобного.

Подозреваемый директор школы живет в районном центре, а работает в сельской школе в 5 км от дома. Каждое утро мужчина ездит на работу. Директором школы он был назначен 1 сентября и добросовестно исполнял свои обязанности, рассказали ТИА жители села. До этого мужчина работал на разных должностях, среди них – преподаватель техникума. У подозреваемого 2 высших образования, в сельской школе он преподавал ОБЖ и обществознание. Он уже много лет женат, у него есть 22-летняя дочка.

Как рассказала ТИА дальняя родственница подозреваемого, супруга до сих пор не понимает, что же все-таки произошло.

- Я разговаривала с его женой. Она мне рассказала, что вчера вечером к мужу пришли из правоохранительных органов, сказали, что нужно поговорить с ним. Муж оделся, сказал, что скоро будет и уехал. Но так и не вернулся, его арестовали. За что, жена и сама не знает.

В школе, где работает подозреваемый, корреспонденту ТИА также сообщили, что не знают, где сейчас находится их директор.

- Вчера он был до 14.00, потом уехал. А вечером позвонила его жена и сказала, что он заболел. Нам нужно было с ним связаться по работе, но мобильный телефон он не берет.

Сообщение о том, что директор задержан по подозрению в столь мерзком преступлении, повергла преподавательский коллектив в ужас.

- Это очень уважаемая семья, он порядочный, хороший человек, даже не верится, что такое может быть. Наверное, это ошибка.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении троих жителей города Осташкова: 49-летнего директора одной из общеобразовательных школ и двух его приятелей 20 и 30 лет, которые не имеют отношение к системе образования. 20-летний второй задержанный – безработный. Между собой подозреваемые находятся в нетрадиционных сексуальных отношениях.

Как рассказали ТИА в следственном комитете, 11-летний пострадавший мальчик – ребенок из неблагополучной семьи, которая состот на учете в органах соцзащиты. Это-то как раз и помогло всплыть ужасающему факту наружу. Во время инспекционного рейда в семью сотрудников полиции мальчик рассказал шокирующие подробности чужим «дядям и тетям».

Карина Бекетова, старший помощник руководителя Следственного комитета по Тверской области:

- Сотрудники полиции, в чьи обязанности входит посещение таких семей, в очередной раз пришли в дом к этому мальчику, проверяли условия его проживания, как о нем заботятся, и в беседе с ребёнком сотрудникам стало известно об этих событиях. По версии следствия, это случилось дважды, оба случая были в ноябре текущего года на территории Тверской области в городе Осташков. Потерпевший не является учеником той школы, где руководил подозреваемый.

Уже следователям Осташковского отдела ребенок рассказал, что познакомился с одним из подозреваемых случайно на одной из улиц районного центра. Мужчина подошел к ребенку, завязался разговор, в котором мальчик сказал, что хочет сладостей. Подозреваемый купил малышу «Сникерс» и «Кока-колу» и привел его на квартиру к знакомым. Сначала, по версии следствия, мальчик и подозреваемые пили чай со сладостями, а дальше друзья вступили в сексуальные отношения при маленьком ребенке.

Таким образом, трое мужчин подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершённые в отношении лица, не достигшего двенадцати летнего возраста). За данное деяние предусматривается наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 12 лет.

49-летний и 20-летний подозреваемые задержаны, следствием инициировано избрание в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу, 30-летний соучастник находится в розыске. Расследование уголовного дела продолжается.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх