28 Марта 24, 22:31
Новости, Криминал
20 Декабря 2011, 18:11

Житель Фировского района за угон автомобилей и насильственные действия в отношении несовершеннолетней приговорен к 2 годам 7 месяцам лишения свободы

Прокуратурой Фировского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Великооктябрьского сельского поселения гр-на Я. по ч.1 ст.166, ч.1 ст.116 УК РФ (совершение неправомерного завладения автомобилем без цели хищения (угон) и совершение насильственных действий).
Судом установлено, что 14 сентября 2011 г. с 22 до 24-х час. гр-н Я., находящийся в состоянии алкогольного опьянения возле гаражей в пос. Великооктябрьский на ул. Набережной, решил совершить угон автомобиля, ВАЗ-21063, принадлежащего гр-ке Г.

Зная, в каком из гаражей гр-ка Г. ставит свой автомобиль, гр-н Я. взломал замок и проник в гараж. Выкатил автомобиль из гаража, сел в него, путем смыкания проводов зажигания завел автомобиль, после чего скрылся с места преступления.

Через два дня пьяный гр-н Я. пришел к гаражам на ул.Садовой. Взломал замок и проник в гараж, принадлежащий гр-ну К. Обнаружив в багажнике автомобиля ключ, гр-н Я. сел в втомобиль ВАЗ-21053, завел автомобиль с помощью обнаруженного им ключа и скрылся с места преступления.

В этот же день гр-н Я. на почве личных неприязненных отношений причинил побои несовершеннолетней С., которая пыталась оградить свою мать от словесных угроз гр-на Я.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий автомобили были обнаружены и возвращены владельцам.
За содеянное суд назначил гр-ну Я. наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 7 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима, сообщает прокуратура Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх