26 Апреля 24, 14:11
Новости, Происшествия
21 Декабря 2011, 10:56

В Твери был пожар в Центральной районной больнице. Эвакуировали 111 человек

Сигнал о возгорании в ЦРБ поступил на пульт дежурного в 8:10. На место происшествия  выехали сразу же пожарные ПЧ -75 посёлка Химинститут. Прибывшие через 6 минут огнеборцы приступили к тушению пламени, а сотрудники газо-дымо-защитной службы совместно с медперсоналом начали эвакуацию пациентов. Оказалось, что пожар начался в маленьком помещении буфета, расположенном на 1-м этаже, площадью 9х9 метров, принадлежащем ИП. По предварительным данным, загорелась электропроводка за холодильником. Хотя открытое пламя и не было сильным, всё же этажи корпуса ЦРБ начали заполняться удушливым чёрным дымом.

Полностью пожар был потушен, а люди эвакуированы к 8:43. В общей сложности из отделений хирургии, гинекологии, реанимации и терапии были выведены 111 человек. Больных, в том числе лежачих, разместили в соседних тёплых корпусах поликлиники, инфекционного отделения, приёмного покоя. По словам главврача ЦРБ Александра Харченко, благодаря слаженным действиям медперсонала, который без паники приступил к эвакуации, никто при происшествии не пострадал.

В ликвидации ЧС принимали участие 1 отделений ПО, 36 человек личного состава федеральной противопожарной службы и 7 звеньев службы ГДЗ.   
 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх