28 Марта 24, 15:06
Новости, Культура
21 Декабря 2011, 12:40

Впервые в Твери покажут спектакль "Черепаха" с Дмитрием Бозиным в главной роли

12 февраля в ТЮЗе пройдёт музыкальный спектакль о любви "Черепаха". В главной роли - ведущий актер театра Романа Виктюка - Дмитрий Бозин. В спектакле звучит любовная лирика Хуана Хименеса, стихи великих поэтов  И.Бродского, Марины Цветаевой, а также джазовая и классическая музыка.
 
Заслуженный артист России, ведущий актер театра Романа Виктюка - Дмитрий Бозин, известный по ролям в спектаклях «Служанки», «Мастер и Маргарита», «Саломея», «Король Арлекин», выступает в новом амплуа - как режиссер и поэт. В спектакле «Черепаха» звучат стихи великих поэтов Серебряного века (Иосифа Бродского, Марины Цветаевой), любовная лирика Хуана Хименеса, песни Андрея Петрова и Александра Дольского, джазовые импровизации Гершвина, блюзы Vaya Con Dios и классическая музыка Шопена, Равеля, Шумана, Грига. Во втором отделении звучат стихи самого Дмитрия Бозина, которые он специально написал для этого спектакля.

Космосы миров Бродского и Цветаевой, объединенные музыкой, создают на сцене еще один мир - интимный, таящийся в полумраке и тишине. Высвобождая внутреннюю энергетику произведений поэтов и композиторов, авторы "Черепахи" раскрывают древнюю силу чувств, дремлющих в глубине человеческой души. Приглашая  зрителей последовать за собой, Дмитрий Бозин и Анастасия Животовская погружают публику в другую реальность, в которой, кажется, нет ничего невозможного.

Это история любви. Он и Она. Мужчина и женщина говорят на древнем языке любви и страсти. Дмитрий Бозин и Анастасия Животовская, остановив время, рассказывают еще одну историю о стремлении человека найти счастье и сохранить веру в любовь.
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх