20 Апреля 24, 18:33
Новости, Политика
21 Декабря 2011, 13:30

Избирком Тверской области готовится к президентским выборам

20 декабря состоялось очередное заседание избирательной комиссии Тверской области, на котором рассматривались вопросы, связанные с подготовкой и проведением выборов Президента Российской Федерации в марте 2012 года. В частности, члены комиссии приняли постановление об установлении единой нумерации избирательных участков на территории Тверской области на выборах Президента России – их будет 1259 – на 2 участка больше, чем на выборах, состоявшихся 4 декабря 2011 года.

Для обеспечения равных условий при проведении предвыборной агитации избирательной комиссией установлено время для встреч зарегистрированных кандидатов, их доверенных лиц, представителей политических партий, выдвинувших зарегистрированных кандидатов, с избирателями в помещениях, пригодных для проведения агитационных публичных мероприятий в форме собраний, и находящихся в государственной и муниципальной собственности. На каждую такую встречу выделяется до 60 минут.

Кроме того, определен перечень лиц, ответственных за получение, передачу и хранение избирательной документации, а также за погашение неиспользованных открепительных удостоверений на выборах Президента Российской Федерации в 2012 году.

С учетом предстоящей избирательной кампании утвержден режим работы избирательной комиссии в выходные и праздничные дни: в течение всего периода подготовки и проведения выборов Президента избирательная комиссия области будет работать в выходные и праздники с 10.00 до 15.00 без перерыва на обед. Исключением станут только нерабочие дни 31 декабря 2011 года, 1,2 и 7 января 2012 года.

Подведению итогов думских выборов, подготовке и организации  выборов главы государства будет посвящен обучающий семинар с председателями территориальных избирательных комиссий. Решение о его проведении в период с 27 по 28 декабря также было принято на состоявшемся заседании избиркома.

Пресс-служба избирательной комиссии Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх