29 Марта 24, 14:16
Новости, Образование
21 Декабря 2011, 14:22

Для полицейских дежурных частей прошли учебные сборы

По инициативе председателя Общественного совета при УМВД России по Тверской области Лидии Тумановой в течение трех дней на базе Центра профессиональной подготовки УМВД России по Тверской области проводились учебные сборы сотрудников дежурных частей региона. Данные сборы призваны повысить квалификацию оперативных дежурных полиции. Занятия с полицейскими проводили преподаватели юридического факультета Тверского государственного университета.

Профессорско-преподавательский состав университета провел занятия с полицейскими в области применения административного законодательства и гражданского права, развития информационных технологий. Особое внимание во время проведения сборов было отведено занятиям по профессиональной этике сотрудников органов внутренних дел.

Занятие по уголовному праву проходило в не совсем привычном, так называемом, интерактивном режиме. Два преподавателя — заместитель кафедры уголовного процесса Валерий Харитошкин и заместитель декана Юлия Дронова - одновременно работали с полицейскими.

- В настоящее время дежурная служба является одной из самых важных, поскольку представляет интересы всех подразделений, обеспечивая согласованность их действий в условиях осложнения оперативной обстановки. В дальнейшем мы планируем разработать аналогичную программу обучения для участковых уполномоченных полиции, — отметила декан юридического факультета тверского госуниверситета, председатель Общественного совета при УМВД России по Тверской области Лидия Туманова.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх