29 Марта 24, 13:52
Новости, ЖКХ
21 Декабря 2011, 14:34

В Твери снег убирается круглосуточно, а условия для движения транспорта соответствуют норме, уверяет администрация города

Первый в этом году серьёзный снегопад дорожные службы Твери встретили в штатном режиме. В ночь с 20 на 21 декабря на магистральных улицах работало 26 единиц техники, что позволило обеспечить к утру нормальные условия для движения по основным транспортным артериям города.

По данным синоптиков, за минувшие сутки в Твери выпало 4 миллиметра осадков, что примерно в 2,5–3 раза превышает среднюю дневную норму декабря. Муниципальным предприятием «ЖЭК» для уборки снега с проезжей части магистральных улиц города были задействованы 9 комбинированных дорожных машин на базе «КАМАЗов», 8 комбинированных машин с плужно-щёточными механизмами на базе «ЗИЛов», 5 тракторных щёток, в центральной части города также использовались фронтальные погрузчики. В течение ночи было проведено три цикла работ по расчистке дорог и обработке асфальтового покрытия противогололёдными реагентами. В частности, только на подсыпку проезжей части было истрачено порядка 400 тонн пескосоляной смеси.

Все работы производятся при постоянном взаимодействии с Управлением ГИБДД УМВД по Тверской области, на настоящий момент ни одного предписания и серьёзного нарекания по качеству и срокам уборки города со стороны правоохранительных органов не поступало.

Уборка снега производится фактически в круглосуточном режиме. В дневное время во избежание осложнения дорожной ситуации в центре города значительная часть спецтехники направлена на расчистку основных въездов в Тверь – по Московскому, Бежецкому, Санкт-Петербургскому, Старицкому, Сахаровскому и Волоколамскому шоссе, Октябрьскому проспекту. Вместе с тем, для работы в течение дня сформирована колонна из пяти единиц спецтехники, которая в сопровождении экипажа ГИБДД производит расчистку центральных улиц Твери. Вечером, когда транспортный поток снизится, вся спецтехника вновь выйдет на магистральные дороги города. В частности, к уборке снега приступят лаповые снегопогрузчики – так называемые «золотые ручки».

Не меньшее внимание было уделено и тротуарам вдоль магистральных улиц – за их содержание отвечает НП «Служба заказчика». С 5 часов утра на их уборку вышли более 120 дворников. Кроме того, для приведения в порядок пешеходных дорожек использовалось 17 единиц специализированной техники – тракторы, погрузчики, пескоразбрасывательные машины.

Во избежание помех в работе снегоуборочной техники администрация Твери настоятельно рекомендует всем автовладельцам в вечернее и ночное время воздержаться от парковки личного транспорта на проезжей части и обочинах магистральных улиц, чтобы не создавать дополнительных препятствий для своевременной и эффективной работы коммунальных служб.

Управление информации Администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх