26 Апреля 24, 19:16
Новости, Общество
22 Декабря 2011, 13:48

В Тверской области на Крещение крепкого льда не будет, а потому ГИМС против ночных купаний

ГИМС Тверской области уже сейчас обеспокоен грядущими Крещенскими купаниями. Теплая погода в декабре и та снежная шуба, которая образовалась на воде, не позволят к 19 января образоваться толстому льду, а потому, купания будут крайне опасны.

Как сказал ТИА начальник ГИМС по Тверской области Андрей Ряснянский:

- Мы против ночных, крещенских купаний. А в этом году, к 19 января крепкого льда не будет точно. Сейчас льда на воде нет, та тонкая корка, которая покрывает воду, это не лед. А снег, который лежит на воде – это своеобразная шуба. Даже если в январе стукнут сильные морозы, вода все равно не промерзнет как следует.

Андрей Ряснянский также рассказал, что, несмотря на то, что льда практически нет на водоемах региона, в области происходят «чудеса» и рыбаки выходят на воду. В декабре уже были случаи, когда эти "чудеса" заканчивались трагедией, но рыбаки все равно идут на свой промысел.

- Нужно административное воздействие. Сейчас у нас нет полномочий штрафовать таких отчаянных, мы не можем не пустить их на воду, а в итоге – люди гибнут. Нужно вводить штрафы за выход на лед, когда это запрещено соответствующими службами

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх