16 Апреля 24, 19:44
Новости, ЖКХ
22 Декабря 2011, 14:18

Администрация Твери и ТГК-2 одобрили инвестиционную программу ООО "Тверьтепло"

В администрации города 20 декабря состоялось Общее собрание участников ООО «Тверьтепло», на котором была утверждена инвестиционная программа «Развитие и реконструкция системы теплоснабжения Твери на 2011-2015 годы».

Инвестиционная программа ООО «Тверьтепло» должна улучшить качество теплоснабжения города и провести модернизацию источников тепла, чтобы обеспечить услугами по теплоснабжению новых потребителей. Она также долджна снизить издержки при эксплуатации тепловых сетей, уменьшив потери тепловой энергии в трубопроводах на 20-30%. Сейчас из-за высокого износа труб, достигающего на отдельных участках 80%, магистральные и разводящие тепловые сети зачастую фактически «отапливают воздух». Реализация инвестиционной программы позволит свести до минимума аварийность на тепловых сетях.

В рамках программы планируется полностью заменить и модернизировать более 24 тысяч метров тепловых сетей (порядка 9000 метров магистральных и 15000 метров разводящих сетей), а также провести ремонт на 163 городских ЦТП. Предусмотрена также установка приборов учета тепловой энергии тепловых узлов на вводе в многоквартирные дома.

Все эти меры помогут существенно улучшить ситуацию с теплоснабжением в Твери и обеспечить качественное и бесперебойное теплоснабжение в квартирах горожан, сообщает пресс-служба ООО «Тверьтепло.

Общая стоимость инвестиционной программы до 2015 года составляет порядка 2 миллиарда рублей.

Инвестиционную программу ООО «Тверьтепло» уже одобрили представители администрации Твери и ОАО «ТГК-2» - двух организаций-учредителей Компании. Следующим этапом будет согласование инвестиционной программы депутатами Тверской городской Думы.



Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх