18 Апреля 24, 20:23
Новости, Общество
22 Декабря 2011, 16:20

Андрей Шевелев: принятый бюджет позволит реализовать программы развития региона

Сегодня Законодательное Собрание приняло бюджет Тверской области на 2012 год. Губернатор Тверской области Андрей Шевелев отметил важнейшие моменты главного финансового документа региона:

– Формирование бюджета шло непросто. Но мы нашли возможность соблюсти баланс интересов. Я благодарен депутатам Законодательного Собрания за то, что они поддержали эти направления.
Нам удалось сохранить социальную направленность бюджета. Более 60% бюджета (а это около 26 млрд. рублей) – это средства на обеспечение социальные гарантий и выплат. Это содержание социальных учреждений, выплата заработной платы бюджетникам. Все эти обязательства мы непременно выполним.

В 2012 году мы увеличим финансирование ключевых для региона направлений: строительства и ремонта дорог, жилого фонда. Заложены средства на дальнейшую реализацию программы «Доступная среда», программы модернизации здравоохранения – из всего этого складывается комфорт и благополучие наших земляков.

Над многими вопросами предстоит работать в следующем году. Следует активизировать взаимодействие с федеральным центром по расширению нашего участия в федеральных программах. Я надеюсь на содействие вновь избранных депутатов Государственной Думы РФ.
Но главная цель достигнута: принятый бюджет позволит реализовать все программы развития региона, заложенные на 2012 год.


Сообщает пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх