18 Апреля 24, 03:38
Новости, Общество
23 Декабря 2011, 09:02

Лесничий получил взятку в виде карбюратора, за что теперь заплатит штраф в 87500 рублей

Прокурором Осташкова поддержано государственное обвинение по обвинению Сергея Диковского в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.290 УК РФ (получение взятки).

В ходе судебного следствия по делу установлено, что Диковский, являясь должностным лицом Осташковского лесничества, занимая должность лесничего, в силу закона обязан был пресекать и предотвращать нарушения лесного законодательства.

В июле 2011 он выявил незаконную рубку деревьев в квартале 116 лит.3,5 Осташковского участкового лесничества, совершенную лесозаготовителем гр-м Ж.

Понимая, что не имеет права скрывать незаконную рубку деревьев и в соответствии с законом и должностной инструкцией обязан составить протокол о лесонарушении, Диковский из корыстной заинтересованности скрыл факт незаконной рубки деревьев, не составив протокол о лесонарушении и другие необходимые документы.

В тот же день Диковский получил за попустительство по службе от гр-на Ж. карбюратор для своей личной автомашины ВАЗ-2107 стоимостью 3500 рублей.

За содеянное с учетом мнения государственного обвинителя судом Диковскому назначено наказание в виде штрафа в размере 87500 рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 6 месяцев. Приговор не вступил в законную силу, сообщает прокуратура Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх