20 Апреля 24, 00:22
Новости, Общество
23 Декабря 2011, 17:22

Администрация Василия Толоко: за прошедшую ночь из Твери было вывезено более 860 тонн снега

В четверг, 22 декабря, Тверь, как и многие другие города Центральной России, накрыл первый за эту зиму серьёзный снегопад. По данным метеорологических служб, за прошедшие двое суток в городе выпало 30 сантиметров снега, что составляет примерно половину от декабрьской месячной нормы. Для своевременной уборки города МУП «ЖЭК» вывело в ночную смену 46 снегоуборочных машин.

Погодная ситуация была спрогнозирована заранее, поэтому предприятие заблаговременно подготовило усиленную бригаду спецтехники. Механический подмёт магистральных улиц осуществляли 18 комбинированных дорожных машин (КДМ) и 3 тракторных щётки. На погрузке и вывозе снега были задействованы 5 погрузчиков и 15 самосвалов. В общей сложности за ночь на специальные площадки было вывезено более 860 тонн снега. Кроме того, проводилось расширение суженных участков автодорог автогрейдерами и обработка проезжей части противогололёдной смесью. В течение ночи машины успели сделать два полных круга по городу. Как отметил директор МУП «ЖЭК» Михаил Леоферов, имеющаяся в наличии спецтехника была задействована по максимуму. В частности, свой вклад в уборку города внесли и новые машины, закупленные в конце этого года – автогрейдер, фронтальные погрузчики, КДМ.
Днём 23 декабря для поддержания нормального состояния дорожного полотна на центральных улицах работает 10 КДМ и автогрейдер. Кроме того, продолжается вывоз снега – на площадях в центре города работают фронтальные погрузчики и самосвалы.

Что касается немагистральных улиц, за содержание которых отвечают администрации районов – там также в течение всей ночи проводилась работа по уборке снега. В каждом из районов Твери было задействовано от 5 до 10 единиц техники. Однако в ходе работы всем им не раз приходилось сталкиваться с серьёзным препятствием в виде припаркованных на обочине автомобилей. Эта помеха особенно заметна на узких, одно- и двухполосных улицах – снегоубо-рочная техника просто не может пройти по ним, не повредив стоящую машину. Так, по словам заместителя главы администрации Центрального района Николая Гордеева, на один из участков улицы Учительской тяжёлая спецтехника просто не смогла въехать – настолько плотно она бы-ла заставлена частным автотранспортом.

С 4 утра началась и активная работа по расчистке тротуаров вдоль магистральных улиц города. По данным НП «Служба заказчика», на уборку снега вышли около 130 дворников. По-мимо ручного труда применялась и спецтехника – около 15 тракторов, погрузчик, самосвалы для вывоза снега.

Сообщает Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх