29 Марта 24, 10:41
Новости, ЖКХ
26 Декабря 2011, 12:43

Для тверских ТЭЦ вновь введены 50%-е ограничения по газу

С сегодняшнего дня, 26 декабря, компании «Газпром межрегионгаз Тверь» и «Тверьоблгаз» ввели 50%-ные ограничения на поставку газа на ТЭЦ-3 и ТЭЦ-4. В связи с этим качество теплоснабжения города может быть ухудшено, сообщает пресс-служба ОАО "ТКС".

Сегодня, 26 декабря, в 14.00 состоится брифинг с генеральным директором ОАО «ТКС» Павлом Ивановичем Хохловым, на котором он пояснит ситуацию. Однако некоторые факты уже известны. Так, например, поставки газа для ОАО "ТКС" сокращены из-за долгов по топливу - около 1 миллиарда рублей.

- Однако мы уже заплатили 1.5 миллиарда рублей за газ. И как только деньги у нас появляются, мы сразу же гасим задолженность. Однако, очевидно, ресурсоснабжающие организации такой график не устраивает. В то же время нам потребители всех уровней должны более 700 миллионов рублей, - сообщила ТИА пресс-секретарь Тверских коммунальных систем Елена Шарова. 

Пока ситуация с газом не отразилась на теплоснабжении города, поскольку ТЭЦ готовы перейти на резервное топливо - мазут.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх