28 Марта 24, 22:14
Новости, Криминал
26 Декабря 2011, 15:49

За изнасилование несовершеннолетней Тверским областным судом осуждены четверо жителей Вышнего Волочка

Тверским областным судом под председательством судьи Владимира Андреева рассмотрено уголовное дело по обвинению Ильи Андреева, Александра Журавлева, Олега Семенова и Владислава Ленко в изнасиловании несовершеннолетней девушки. Слушания проходили в закрытом режиме.

Судом установлено, что 04 ноября 2010 года подсудимые находились с ранее знакомой им девушкой К. в одной из квартир города Вышний Волочек. В процессе распития спиртного подсудимые договорились поочередно совершить половые акты с потерпевшей, зная, что она не достигла совершеннолетия. Несмотря на сопротивление со стороны девушки, каждый из подсудимых изнасиловал потерпевшую.

Учитывая личности подсудимых, характер и степень общественной опасности совершенного ими деяния, суд приговорил молодых людей к лишению свободы на срок от 7 до 11 лет.

Кроме того, суд вынес частное постановление в отношении старшего следователя Вышневолоцкого межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Тверской области за проявленную волокиту в расследовании уголовного дела. Выявленные недостатки свидетельствуют о некомпетентности следствия, ненадлежащем отношении к исполнению своих служебных обязанностей, что привело к необоснованному затягиванию хода расследования и нарушению прав потерпевшей.  Сообщает пресс-службы Тверского областного суда

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх