26 Апреля 24, 14:29
Новости, Туризм
26 Декабря 2011, 16:30

В Тверской области издан словарь-справочник туристских терминов и сокращений

В декабре в Тверской области появилось еще одно туристское издание - «Словарь-справочник туристских терминов и сокращений», результат целенаправленной многолетней  работы его автора Виктора Грибкова-Майского. Туристская тематика в словаре представлена на этот раз следующими разделами:

- туристские термины;
- туристские сокращения;
- иностранные туристские сокращения;
- цифровые туристские обозначения;
- туристские иностранные заимствования;
- литературные источники.

Настоящий словарь является логическим продолжением двух предыдущих изданий: «Учебного словаря-минимума туристских терминов и сокращений»  (Тверь, 2001 г) и «Туристского словаря-справочника» (Тверь, 2006 г).      Книга содержит много интересной и полезной информации и может быть использована в учебно-практических целях всеми, кто интересуется теорией и практикой туризма, а также теми, кто любит путешествовать.

Особый интерес книга представляет для студентов туристских специальностей, а также для журналистов, пишущих на туристскую тематику.

Издание  является одним из самых полных туристских словарей, изданных в России за последние годы,  включает в себя около 400 основных туристских терминов и более 1500 туристских сокращений. Словарь издан при содействии Тверского отделения Национальной Академии туризма, где можно узнать о нем всю дополнительную информацию.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх