19 Апреля 24, 02:19
Новости, Общество
26 Декабря 2011, 18:03

Ректор ТвГУ Андрей Белоцерковский рассказал журналистам о том, как университет выиграл 300 миллионов рублей

26 декабря в главном корпусе Тверского государственного университета прошел пресс-завтрак с ректором ТвГУ Андреем Белоцерковским. Под пирожки разговор шел о победе ТвГУ конкурсе программ стратегического развития государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования 2012-1014.

В конкурсе приняли участие программы стратегического развития 248 вузов, подведомственных Минобрнауки России. Все участники конкурса были разделены на 3 группы: классические университеты, инженерно-технические вузы, гуманитарно-педагогические и другие вузы.

Андрей Белоцерковский:

- Заявка наша был на 1 200 страниц. Уже сейчас есть отклики от разных экспертов, что у нас была одна из самых лучших заявок по числу баллов. Наша программа называется «Университет региона». Мы себя ппозиционируем как генератор инновационного развития региона. Университет собирается не просто готовить хороших специалистов необходимых на рынке труда, а готовить специалистов способных влиять на этот рынок труда, иначе говоря, создавать на рынке новые рабочие места.

По итогам конкурса поддержку получили всего 55 учебных заведения, ТвГУ участвовал в конкурсе по категории «классические университеты», в которой по итогам отбора из 72 заявок вузов было определено 22 победителя.

Как победитель Тверской государственный университет для реализации своей программы развития получит 300 миллионов рублей на три года

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх