25 Апреля 24, 14:11
Новости, Происшествия
26 Декабря 2011, 18:28

В Твери ищут арендатора помещения, где при пожаре произошел взрыв и погиб Антон Цикулин

Арендатор цеха, где разливалась незамерзающая жидкость, в бегах. Об этом сегодня тверским СМИ сообщил Станислав Дмитриев, заместитель начальника  ГПС  ГУ МЧС России по Тверской области. Напомним, 25 декабря в 01 час 49 минут поступило сообщение о пожаре в одноэтажном кирпичном здании площадью 1500 кв. м. по адресу: Тверская область, Калининский район, посёлок Чуприяновка, ул. 3-я Мира. На место пожара выехали пожарные расчеты ПЧ-1 (1 отделение), СЧ-17 (2 отделения), ПЧ-72 (2 отделения) и дежурная служба пожаротушения.

В 03.20 пожар был локализован и в 05.02 ликвидировано открытое горение. В 05.27 при разборке и проливке конструкций здания произошел взрыв ёмкости (20 м. куб) с «незамерзайкой». В результате на месте погиб сержант внутренней службы 25-летний Антон Цикулин. Еще двое - командующий отделением, прапорщик, 42-летний Артур Гвоздев и пожарный, сержант 34-летний Вячеслав Андреев с различными травмами госпитализированы. Артур Гвоздев с многочисленными переломами и ушибами доставлен в реанимацию 6-ой городской больницы, а Вячеслав Андреев с переломом переносицы и ожогами верхних мягких тканей лица- в «четверку».

- Главное управление МЧС приносит соболезнование близким и родным и сожалеет о трагических событиях. Антон был хорошим человеком и достойным пожарным. Помощь семье погибшего будет оказана со стороны губернатора Тверской области, главы города Твери и от Управления МЧС. Помощь достаточно серьезная, но сейчас не время говорить об этом.

Установлено, что причиной взрыва стала емкость со спиртосодержащей жидкостью, она находилась на открытой площадке рядом с открытым пламенем. Эта емкость там не должна была находиться, сейчас устанавливается арендатор цеха, который скрылся. Этим делом занимается следственный комитет.


Время траурных мероприятий изменилось. Прощание с Антоном Цикулиным пройдет 27 декабря, в День Спасателя России, в 13.30 в ПЧ-1.

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх