19 Апреля 24, 16:46
Новости, ЖКХ
27 Декабря 2011, 11:28

В Твери около 70 домов остались без тепла из-за прорывов. ТЭЦ работают на газе и мазуте

С утра в редакции Тверского Информационного Агентства раздаются звонки, люди присылают народные новости и пишут письма с вопросами - почему в некоторых домах со вчерашнего дня пропала горячая вода, а батареи резко стали холодными? Жалуется Соминка и Юность, людей не предупредили, а просто взяли и лишили таких необходимых зимой услуг. Так например, некоторые дома в микрорайоне Соминка обслуживает УК «Застава плюс». Объявлений об отключениях нет. По телефону 52-53-05 сотрудница управляющей компании сообщила, что "действительно, дома остались без тепла, согласно телефонограмме «Тверьтепло», ведется ремонт на магистральных сетях. Тепло и воду дадут утром 28 декабря".

По телефону горячей линии 32-98-43 ООО «Тверьтепло» корреспонденту ТИА сообщили, что в городе с холодными батареями и без горячей воды остаются 69 домов, это вместе с нежилыми помещениями. Причина такого положения – ремонт на сетях.

В пресс-службе ООО «Тверьтепло» пояснили, что с 26 декабря без отопления в Твери остается 31 жилой дом и 50 - без горячего водоснабжения. В это же число входят и дома, которые лишены обеих услуг одновременно. Так, в микрорайоне «Соминка» отключено 12 домов (27 домов вместе с нежилыми помещениями): на ул. Хрустальная, Прошина, 2-ой Грибоедова и Дачной. Это связано, по словам пресс-секретаря, с прорывом на магистральной тепловой сети около ТЭЦ-3. Здесь работает две бригады, которые устраняют неполадки в усиленном режиме. По заверению энергетиков, утром 28 декабря горячая вода и тепло в эти дома будут поданы.

Крупное отключение есть и в Московском районе – 10 домов: на Волоколамском шоссе, ул. Озерной, Орджоникидзе и бульваре Цанова. Здесь ведется ремонт на разводящих тепловых сетях, прорывы на которой произошли из-за изношенности. Отопление и горячую воду в Московском районе начнут давать уже сегодня к вечеру. Что касается микрорайона «Юность», здесь нет полного отключения домов, сообщает пресс-секретарь ООО «Тверьтепло».

-  Здесь снижены параметры по горячей воде, что касается отопления, то «Тверьтепло» постаралось сохранить его в норме. В Центральном районе без отопления 8 домов, но это с нами никак не связано, здесь причина не в прорывах. Это зона ответственности домоуправления. 

Все эти отключения, заверила ТИА пресс-секретарь ООО «Тверьтепло», не связаны с ограничениями подачи газа ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» для ОАО «Тверские коммунальные системы». Обе ТЭЦ №№ 3 и 4 с 26 декабря частично перешли на мазут.  ТЭЦ-1 продолжает работать на газу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх