20 Апреля 24, 00:32
Новости, Общество
29 Декабря 2011, 15:19

Тверская область оказалась в "хвосте" рейтинга эффективности работы исполнительной власти

Специалисты Министерства регионразвития составили рейтинг российских краев и областей, где работа органов исполнительной власти в 2010 году была наиболее и наименее эффективной. В итоге на первом месте по эффективности управления и результатам деятельности госслужащих оказались Татарстан, Тюменская, Белгородская, Калужская и Омская области. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на сайт министерства.

Северная столица России, Санкт-Петербург, оказалась в рейтинге эффективности чиновников на восьмом месте, опередив Москву, занявшую 12 место. В «хвосте» же списка из 83 субъектов Федерации остались Тува, Хакасия, Еврейская автономия, Якутия и Тверская область.

Оценили специалисты Минрегионразвития и объем неэффективных расходов в бюджетах краев и областей. Оказалось, что неэффективные траты регионов за 2010 год составили почти 360 миллиардов рублей. Это 5,4 % от суммы региональных бюджетов. Самые большие нецелевые расходы – в общей сложности на 115 миллиардов – обнаружилось в сфере образования. На коммуналку было неэффективно потрачено 97,7 миллиарда, на медицинское обслуживание населения – 64,7 миллиарда, на сферу государственого управления - 82,4 миллиарда рублей.

Сообщает сайт газеты "Труд"

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх