27 Апреля 24, 08:04
Новости, Культура
10 Января 2012, 11:17

Тверичан приглашают на «Рождественские концерты в библиотеке им. А.М. Горького»

14 января в 18.30 в славянском зале Тверской областной библиотеки им. А.М.Горького (Свободный пер., 28) Леша Зинатулин представит спектакль по книге стихов Михаила Кузмина «Форель разбивает лед».

Студия «Знаки сезонников» и ее идейный вдохновитель Леша Зинатулин уже в восьмой раз проводят фестиваль «Рождественские концерты в библиотеке им. А.М. Горького». В этом году вниманию зрителей будет предложен поэтический спектакль по книге стихов поэта Серебряного века Михаила Кузмина «Форель разбивает лед». Михаил Кузмин — один из самых загадочных поэтов Серебряного века, переводчик, музыкант композитор, эстет, романтик, мистификатор. «Форель разбивает лед» - последняя книга Михаила Кузмина, отражающая его сложный поэтический мир со многими отсылками к западноевропейской культуре.

Леша Зинатулин ставит свои спектакли, которые с успехом проходят на площадках Москвы и Санкт-Петербурга, на материале классической и современной литературы. Он часто открывает читателям неизвестные имена из мира литературы, а уже привычные авторы представляются им всегда по-новому, ярко и интересно.


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх