25 Апреля 24, 12:43
Новости, Происшествия
11 Января 2012, 14:57

Два жителя Тверской области встретили Новый год голышом на необитаемом острове Удомельского района

Два жителя Удомли встретили новый 2012 год на необитаемом острове озера Удомля. Они прыгали голышом на еловом настиле и надеялись на помощь. Утром обмороженных спас проплывающий мимо рыбак. А в Конаковском районе двое мужчин решили прокатиться по реке Созь на автомобиле и ушли под воду.

Начальник ГИМС по Тверской области Николай Горелик рассказал, как инспекция провела новогодние праздники. 31 декабря в Конаковском районе, сельском поселении Первомайское местные жители выехали на тонкий лед реки Созь на автомобиле.

- Лед здесь был всего сантиметров 5, отдельно сидящих рыбаков он выдерживал, но вот с автомобилем не справился. Машина пошла на дно, пассажир смог выплыть, а вот водитель утонул. Когда автомобиль поднимали со дна, то тело водителя наполовину находилось в машине, а наполовину торчало из окна. Мужчина пытался выплыть, но тяжелая теплая одежда не позволила ему спастись.

Николай Горелик рассказал также о происшествии в Удомле, на озере с одноименным названием. Более подробно о том, что произошло здесь в ночь с 31-го на 1-ое рассказали ТИА в отделе ГО ЧС Администрации Удомельского района.

- Трое мужчин 31 декабря, уже проводив старый год, решили поехать в соседнюю деревню на другой берег озера, в гости. Дома же они сказали, что ушли на танцы в клуб, - рассказал собеседник агентства, сотрудник Администрации, который общался с потерпевшими и их родителями. - Один из мужчин взял у отца металлическую, самодельную лодку, на ней парни и отправились в гости через незамерзающее озеро Удомля. Где-то на середине озера мужчины стали меняться местами, передвигаться в лодке, транспорт опрокинулся и ушел на дно. Один мужчина утонул, не смог выплыть, двое других, скинув одежду, добрались до необитаемого небольшого островка. На берег они выбрались практически голые. В ледяной воде у них совсем обморозило ноги, стоять они сначала не могли. Придя в себя, мужчины сделали настил из веток, на котором и прыгали всю новогоднюю ночь, пытаясь хоть как-то согреться.

В 10 утра, по счастливой случайности, обмороженных  заметил проплывающий мимо рыбак, который и вывез их на большую землю. Пострадавших госпитализировали с переохлаждением. Хорошо, что в новогоднюю ночь не было сильных морозов и ветра. Тело утонувшего найти пока не удалось.


Начальник ГИМС по Тверской области Николай Горелик также рассказал, что 3 января в Конаковском районе под лед провалился лыжник, он катался по краю водоема, а потому ему удалось спастись. А сегодня, 11 января, двое провалились в ледяную воду в поселке Пено, к счастью, их также удалось спасти.


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх