29 Марта 24, 00:41
Новости, Общество
12 Января 2012, 16:41

Мама пропавшего Сергея Голосова не оставляет надежды найти сына, а экстрасенсы и частные детективы наживаются на чужом горе

В ночь с 21 на 22 октября в Твери пропал 20-летний парень Сергей Голосов. В ночь с пятницы на субботу он позвонил своем маме от клуба «Зеркало», пообещал вернуться домой через 15 - 20 минут и пропал. С тех пор мама Елена Анатольевна ищет своего сына. Вместе с друзьями Сергея и просто неравнодушными к беде добровольцами она расклеивала фотографии по городу, обращалась во все СМИ, но безрезультатно. У правоохранительных органов также нет никаких итогов следствия, Сергей Голосов пропал бесследно.

Елена Анатольевна обратилась к частному сыщику.

- Он взял с меня 25 000 рублей, это первоначальный взнос. Пока я не отдала деньги, он работу не начинал. Сыщик искал 2 месяца, но не нашел никакой зацепки. Получается, что 25 000 я как в окошко выкинула. Я бы и сто тысяч отдала, заняла бы у кого-нибудь, если бы наверняка знать, что хоть какой-то результат будет.

Пытаясь найти хоть какую-нибудь зацепку, Елена Анатольевна от отчаяния обратилась в декабре  к экстрасенсам.

- Я поехала к Виктории Субботе - участнице "Битвы экстрасенсов", она согласилась принять меня бесплатно. Экстрасенс сказала, что Сергей потерял память, он был в Калуге, а теперь находится в Нижнем Новгороде. Виктория сказала, что «видит» его на стройке многоэтажного, красноватого дома в Нижнем Новгороде. Мол, парень находится вместе с гастарбайтерами, просит их помочь найти его семью.

Когда мать узнала об этом, то она сразу же с родственниками поехала в Нижний Новгород и прочесала весь огромный город вдоль и поперек.

- Мы обошли все стройки, но так и не нашли сына. Мы пришли в местную полицию. Несмотря на то, что сын, как нам сказали, находится в федеральном розыске, в нижегородской полиции нет никаких ориентировок на него. Я долго просила, чтобы они взяли у меня фотографию Серёжи и повесили в отделениях, не сразу, но полицейские все же согласились. Повесили они или нет, не знаю. Попросила повесить ориентировку и начальника местного вокзала. С тем и вернулась в Тверь.

Мать ходила и к местным тверским гадалкам, экстрасенсам.

- Это все стоит немалых денег, например, 15 минут гадания - 30 000 рублей, а их у меня нет, тем более, чтоб вот так раскидывать. Все гадалки гадают разное, уже голова кругом.

Матери даже рассказали, что в Твери действует преступная группировка. Якобы две девушки подходят к молодым парням и просят их проводить через темный переулок, заводят парня в темное место, а там уже соучастники сажают жертву в машину и увозят для неизвестных целей в неизвестном направлении.

- Я уже не знаю, чему и верить.

Но верить в то, что сына уже нет в живых, мать не хочет, а потому продолжает поиски.

За последнее время в Твери пропало несколько мужчин, родственники всех пропавших объединились в своем горе и вместе пытаются найти своих родных.

- Сейчас одна семья поехала к другому экстрасенсу, вот вернутся, а там посмотрим – обращаться или нет, - добавила Елена Анатольевна.

Еще в октябре-ноябре Елене Анатольевне Голосовой активно в поисках помогал тверичанин Павел. Он рассказал корреспонденту ТИА, что последнее время и ему и матери Сергея звонит огромное количество разных экстрасенсов, которые предлагают свои услуги.



Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх