20 Апреля 24, 03:25
Новости, Общество
12 Января 2012, 17:32

В Крещение в Твери будет организовано 4 места для массовых купаний

19 января православные во всём мире отмечают праздник Крещения Господня, одним из непременных атрибутов которого являются массовые купания в прорубях. В этом году, в связи с тёплой погодой и – как следствие – крайне тонким ледяным покровом на реках, администрация Твери уделяет особое внимание мерам безопасности в день праздника.

Городским управлением по делам ГО и ЧС согласовано 4 места для проведения крещенских купаний. Наиболее популярная среди тверитян купель – в районе Речного вокзала – для обеспечения безопасности будет перенесена ближе к Новому мосту и расположится напротив здания Тверского государственного технического университета. В первую очередь, это связано с глубиной реки – здесь она в несколько раз меньше, нежели у самого пирса. Кроме того, места для массовых купаний будут обустроены возле лодочной станции на набережной Афанасия Никитина, на Тверце в поселке Соминка (возле церкви Серафима Саровского), а также в Пролетарском районе – на берегу у Рябеевского воинского захоронения.

Для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности горожан в крещенскую ночь возле купелей будут дежурить сотрудники городского спасательного отряда и органов внутренних дел. Также планируется организовать работу бригад скорой медицинской помощи. Кроме того, МУП «Тверьгорэлектро» поручено обеспечить максимальное освещение улиц города вблизи мест проведения массовых купаний.
 
Сообщает Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх