29 Марта 24, 13:49
Новости, Общество
12 Января 2012, 18:06

Во время инспекционной поездки губернатор Андрей Шевелев остался недоволен уборкой тверских улиц

12 января губернатор Андрей Шевелев вместе со своими замами совершил первую в этом году инспекционную поездку по Твери. Ее цель убедится лично, в каком состоянии находится дорожно-уличная сеть города и как убирается снег, заехал глава региона и в некоторые дворы.

Первым делом Андрей Шевелев заехал в МУП «Жилищно-эксплуатационный комплекс». Предприятие привлечено администрацией города Твери на договорной основе к уборке магистральных улиц Твери. На днях МУП ЖЭК полностью укомплектовалось зимней техникой, всего им поступило 18 единиц. Однако, половина машин и новых, и старых простаивает во дворе предприятия, и не участвует в уборке снега. Руководство МУПа объяснило , что причина в кадрах. Люди не идут работать водителями. Из 230 здесь трудятся 200 человек. Средняя зарплата здесь порядка 15 тысяч рублей. Губернатор отметил, что проблему услышал и пообещал помочь. Но вот нехватка водителей не должна влиять на интенсивность и качество уборки снега.

Андрей Шевелев:

- С утра я не вижу, что ночью убирались. Либо снег поздно под утро закончился, либо никто не убирает. И это при такой-то технике. Я готов помочь предприятию с кадрами и подтянуть сюда Центр занятости населению.

Губернатор проехал по улицам Твери и еще раз убедился, что снег не чистят и не вывозят. Ни в Заволжском, ни в Центральном, ни в Московском, ни Пролетарском положительной оценки за уборку никто не получил. Дороги и улицы нечищеные.

- Качество уборки снега меня не может устраивать и те объяснения которые они мне пытались давать – это детский лепет. У нас сейчас такое время – отдохнем летом. И.О. главы администрации должен мне предоставить предложение по оптимизации структуры исполнительной власти, которая контролирует этот процесс.

В рамках инспекционной поездки глава региона с чиновниками различного уровня побывали в «положительных» дворах. Для визита были выбраны дворы домов № 32 по бульвару Гусева и № 16 по ул. Скворцова-Степанова. Старшие домов рассказали губернатору, как им удается сохранить такой порядок и красоту дворов. Оказывается, секрет прост - жители все вместе принимают участие в субботниках, сажают цветы и деревья, украшают территории к праздникам. Но есть и минус – внутридворовые дорожки не чистятся от снега. Однако, слова людей тут же были опровергнуты, во время беседы Андрея Шевелева с активистами дома по бульвару Гусева, показательно проехал трактор.

Большое недовольство Андрей Шевелев высказал и по поводу спорной ситуации, которая сложилась вокруг территории торгового центра на Тверском проспекте. Собственник не чистит снег, а вот дорожные знаки и ограждения установил. Губернатор обозначил свою позицию таким образом – наладить диалог городских властей с предпринимателем и найти консенсус

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх