28 Марта 24, 18:08
Новости, Криминал
13 Января 2012, 12:42

В Тверской области будут судить москвичку, обвиняемую в подстрекательстве похищения супруга, который в дальнейшем был убит

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летней жительницы города Москвы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 33 ч. 1 ст. 126 УК РФ (подстрекательство к похищению человека).

По версии следствия, в сентябре 2010 года обвиняемая находилась в процессе развода с 27-леним супругом, проживая в этот период в городе Вышний Волочек. С целью обеспечения беспрепятственного развода и раздела общего имущества, она обратилась к двум ранее незнакомым жителям города Вышний Волочек (бывшим сотрудникам правоохранительных органов), с которыми договорилась о перемещении супруга в психиатрическую больницу на территории Украины. За эту услугу женщина предложила похитителям 13 тысяч долларов США и передала им сведения о потерпевшем. Однако, злоумышленники, не имея возможности вывести потерпевшего в соответствии с условиями договора, совершил его убийство, а обвиняемой сообщили, что потерпевший вывезен ими за пределы России, за что она передала оговоренное вознаграждение.

Уголовное дело в отношении злоумышленников, совершивших убийство потерпевшего, выделено в отдельное производство и находится на стадии завершения.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение с дальнейшим направлением в суд для рассмотрения по существу.
Сообщает пресс-служба СУ СК по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх