29 Марта 24, 15:14
Новости, Общество
13 Января 2012, 13:43

Избирательные участки Тверской области оснастят web-камерами

Во исполнение поручения Председателя Правительства РФ Владимира  Путина об оснащении всех избирательных участков страны web-камерами состоялась рабочая встреча председателя избирательной комиссии Тверской области Валентины Дроновой с заместителем директора Тверского филиала ОАО «Ростелеком» - техническим директором Андреем Зотовым, на которой обсуждались все аспекты реализации этого масштабного проекта.

На оснащение избирательных участков web-камерами, необходимым компьютерным и серверным оборудованием в масштабах страны потребуется астрономическая сумма – порядка 15 миллиардов рублей. В Тверской области на выборах 4 марта 2012 года также предстоит обеспечить техническую возможность  подключения оборудования на избирательных участках. Прямой трансляции в сеть Интернет не будет только с избирательных участков, образованных на базе больниц, следственных изоляторов и воинских частей. На остальных избирательных участках необходимо установить по две web-камеры.

Специалисты «Ростелекома» в муниципальных образованиях области уже работают над решением этой задачи. Валентина Дронова обсудила с Андреем  Зотовым вопросы своевременного предоставления схем избирательных участков с указанием мест расположения средств видеофиксации.

Пресс-служба избирательной комиссии Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх