26 Апреля 24, 04:27
Новости, Общество
16 Января 2012, 10:28

Светофор на пересечении улиц С.Перовской и Ефимова обещают починить в ближайшие дни

10 января на ТИА была размещена народная новость "Не работают светофоры", редакция ТИА взяла комментарий в управлении дорожного хозяйства Администрации города Твери. А сегодня ситуацию прокомментировала пресс-служба ГИБДД России по Тверской области

- 5 января т.г. в дежурную часть СБ ДПС ГИБДД УМВД поступила информация о неработающем светофорном объекте на пересечении ул. С.Перовской с ул. Ефимова.

Сотрудниками отделения дорожной инспекции УГИБДД УМВД  данная информация немедленно была передана в Управление благоустройства и дорожного хозяйства администрации г. Твери (далее Управление), которое отвечает за содержание и ремонт магистральных улиц областного центра и технических средств организации дорожного движения расположенных на них.

По информации, полученной от руководителя Управления для возобновления работы светофорного объекта необходимо приобретение запасных частей, что в праздничные дни не представляется возможным.

В соответствии с Федеральным Законом Российской Федерации № 196 ФЗ – 1995 года «О безопасности дорожного движения», органы местного самоуправления в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации в пределах своей компетенции самостоятельно решают вопросы обеспечения безопасности дорожного движения.

Полномочия органов местного самоуправления в области обеспечения безопасности дорожного движения являются расходными обязательствами муниципальных образований.

5 января в отношении Управления возбуждено дело об административном правонарушении. На 16 января вызван представитель Управления для дачи объяснения и составления административного материала.

По имеющейся информации, предоставленной Администрацией г. Твери работоспособность светофорного объекта будет восстановлена не ранее 16 января

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх