20 Апреля 24, 11:52
Новости, Транспорт
16 Января 2012, 12:20

В селе Медное пьяная девушка на "девятке" сбила двух школьников: один погиб, второй - госпитализирован

14 января в Калининском районе Тверской области, в селе Медное насмерть сбили девятиклассника Сергея Гулина, его друг – 8-класник Данила был доставлен в реанимацию. Мальчики шли по обочине дороги, когда, по словам очевидцев, девушка на «девятке» сбила их. У погибшего Сергея 8 лет назад погиб отец, через год – умерла мать, о ребенке заботилась его бабушка.

Как рассказали ТИА в медновской школе, Сергей Гулин жил на ул. Тверская, в районе бывшей птицефабрики. В субботний вечер он с друзьями шел в центр села, мальчики гуляли. Ребята впятером шли по обочине дороги, здесь тротуаров либо нет, либо они занесены снегом, потому все люди ходят по краю дороги.

В тот вечер Сергей поменялся с другом, который шел сзади, телефонами. Когда произошло несчастье, кто-то либо из очевидцев, либо из сотрудников ГИБДД взял телефон у погибшего мальчика, нашел в контактах «мама» и сообщил, что «сын погиб, приезжайте». Мама настоящего владельца телефона работает в школе, по словам собеседника агентства, ее до сих пор трясет от случившегося. Ведь женщина была уверена, что в ДТП погиб её сын, и ехала она на место аварии за телом собственного ребенка.

Причиной же этой аварии стало состояние опьянения водителя "девятки", которая потеряла управление автомобилем. Как сообщили ТИА в пресс-службе УГИБДД по Тверской области, ДТП произошло в 19.15 на ул. Советской села Медное. 20-летняя девушка наехала на идущих по обочине в попутном направлении 14-летних подростков. Один из ребят погиб, другого госпитализировали в Тверскую детскую областную больницу. У водителя были все признаки алкогольного опьянения, от медицинского освидетельствования она отказалась. Автомобиль принадлежал не самой девушке, она управляла «девяткой» без доверенности.

Как рассказали ТИА в школе, где учился погибший мальчик, класс Сергея, да и вся школа скорбят по погибшему товарищу, завтра его одноклассники пойдут на похороны. Примерно в 11.00 пройдет отпевание в церкви, а затем - похороны. Бабушка Сергея очень тяжело перенесла потерю внука, она даже не может встать с постели.

Пострадавшего Данилу госпитализировали в реанимацию Тверской областной детской больницы. Первоначально было подозрение на перелом позвоночника, но диагноз не подтвердился. У ребенка сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, перелом руки, ушибы внутренних органов. Но жизни Данилы ничего не угрожает, его уже перевели в общую палату, рассказал ТИА собеседник из медновской школы.

Произошедшую аварию обсуждает все Медное. Как рассказали ТИА жители поселка, когда произошла авария, водитель, якобы, вышла из машины и стала предлагать деньги, надеясь, что это решит проблему.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх