25 Апреля 24, 02:22
Новости, Криминал
17 Января 2012, 10:30

В Торжке 43-летнего мужчину, уже отсидевшего за педофилию, подозревают в изнасиловании 11-летней девочки

16 января 2012 года в правоохранительные органы Торжокского района обратились родители 11-летней девочки, сообщив, что в отношении девочки совершены насильственные сексуальные преступления. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131, п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

В тот же день был задержан подозреваемый в совершении указанного преступления. Им оказался 43-летний житель города Торжка, ранее судимый за совершение преступлений против половой неприкосновенности малолетних и освободившийся из мест лишения свободы в 2009 году.

По версии следствия, в период декабря 2011 подозреваемый, будучи знаком с родителями потерпевшей, четырежды под надуманным предлогом вывозил девочку в своей дом в городе Торжке, где угрожая, совершал преступления против половой свободы ребенка.

Следствием инициировано избрание в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следствием активно проверяется причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений в отношении других малолетних. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает сайт СУ СК РФ по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх