20 Апреля 24, 05:47
Новости, ЖКХ
17 Января 2012, 11:40

ООО "Тверьводоканал" незаконно завысило стоимость работ по приёмке счётчиков воды, считает УФАС

16 января 2012 года Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Тверской области (Тверское УФАС) вынесла в адрес ООО «Тверь Водоканал» предупреждение и указала на необходимость принятия мер по устранению нарушения антимонопольного законодательства. Поводом для выдачи предупреждения послужило обращение жителя г.Твери в ООО «Тверь Водоканал» с заявкой о приеме прибора учета воды в эксплуатацию.
 
Стоимость вышеуказанной работы установлена  ООО «Тверь Водоканал» для населения в размере 224 руб. при условии доставки техника транспортом потребителя и в размере 538 рублей при условии доставки техника транспортом ООО «Тверь Водоканал». При этом в стоимость вышеуказанной работы, помимо непосредственно осмотра прибора учета и его приемки в эксплуатацию с составлением акта, включены иные операции, не имеющие отношение к существу заявки потребителя. 
 
Вышеуказанные действия влекут существенное удорожание стоимости работ и необоснованно налагают на жителей Твери дополнительные финансовые обременения, что запрещено антимонопольным законодательством. ООО «Тверь Водоканал» предложено оперативно пересмотреть стоимость работ по приемке прибора учета воды в эксплуатацию.

Предупреждение является новым инструментом антимонопольного воздействия и предусмотрено «третьим антимонопольным пакетом», вступившим в силу с января текущего года. При исполнении предупреждения в установленный срок лицо, в адрес которого выдано предупреждение, не подлежит административной ответственности.

Сообщает Управление Федеральной антимонопольной службы по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх