19 Апреля 24, 03:10
Новости, Криминал
17 Января 2012, 15:40

В Твери осуждён наркоторговец на 9,5 лет в колонии строгого режима

Благодаря профессионально грамотным и слаженным действиям тверских полицейских удалось изобличить 32-летнего наркоторговца. Житель Твери пытался сбыть смесь наркотического средства и психотропного вещества (метамфетамин и амфетамин) в особо крупном размере мнимым покупателям, в роли которых выступили полицейские.

В ходе обыска по месту жительства гражданина, подозреваемого в совершении вышеуказанного преступления, обнаружены и  изъяты наркотические средства и психотропные вещества: метамфетамин и амфетамин массой 7,6607 грамма, гашиш массой 283,1 грамма, марихуана массой 9,6 грамма, тетрагидроканнабинол массой 0,3802 грамма, что является особо крупным размером. Уголовное дело в кратчайшие сроки было направлено в суд.

Пролетарским районным судом города Твери сбытчик наркотиков признан виновным в совершении покушений на незаконный сбыт, приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, психотропных веществ в особо крупном размере и незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном и особо крупном размере. В соответствии с приговором суда жителю Твери назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет 6 месяцев, с выплатой штрафа в размере 30 тысяч рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Сообщает УМВД по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх