25 Апреля 24, 03:54
Новости, Общество
18 Января 2012, 10:43

Девушке, сбившей двух подростков в Медном, грозит до 7 лет колонии поселения

По факту этого ДТП возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 Уголовного кодекса РФ. Как рассказал ТИА заместитель прокурора Калининского района Сергей Марков:

Расследование дела ведет следственная часть Следственного управления при УМВД РФ по Тверской области. Так как в аварии погиб подросток, а второй получил серьезные ранения, к тому же девушка от освидетельствования отказалась, дело взято на особый контроль. Максимальное наказание предусмотренное по этой статье 7 лет колонии-поселения.

Напомним, 14 января в Калининском районе Тверской области, в селе Медное насмерть сбили девятиклассника Сергея Гулина, его друг – 8-класник Данила был доставлен в реанимацию. Мальчики шли по обочине дороги, когда, по словам очевидцев, девушка на «девятке» сбила их. У погибшего Сергея 8 лет назад погиб отец, через год – умерла мать, о ребенке заботилась его бабушка.

Причиной этой аварии стало состояние опьянения водителя "девятки", которая потеряла управление автомобилем. Как сообщили ТИА в пресс-службе УГИБДД по Тверской области, ДТП произошло в 19.15 на ул. Советской села Медное. 20-летняя девушка наехала на идущих по обочине в попутном направлении 14-летних подростков. У водителя были все признаки алкогольного опьянения, от медицинского освидетельствования она отказалась. Автомобиль принадлежал не самой девушке, она управляла «девяткой» без доверенности.

Пострадавшего Данилу госпитализировали в реанимацию Тверской областной детской больницы. Первоначально было подозрение на перелом позвоночника, но диагноз не подтвердился. У ребенка сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, перелом руки, ушибы внутренних органов. Но жизни Данилы ничего не угрожает, его уже перевели в общую палату.
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх