25 Апреля 24, 10:44
Новости, Криминал
19 Января 2012, 13:24

Задержан подозреваемый в убийстве женщины, который сначала пырнул её ножом, а потом скинул тело в реку

6 января 2012 года в Бологовском районе в реке Березайка было обнаружено тело 25-летней местной жительницы, скончавшейся от асфиксии от утопления. В ходе доследственной проверки было установлено, что женщина стала жертвой преступления, в связи с чем Бологовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

18 января 2012 года задержан подозреваемый в совершении данного преступления, им оказался 50-летний знакомый потерпевшей.

По версии следствия, в конце декабря 2011 года потерпевшая распивала спиртное в компании знакомых, среди которых был и подозреваемый. Женщина словесно оскорбила злоумышленника, в связи с чем он кухонным ножом нанес ей два ранения в область туловища, затем  вывез ее тело и скинул в реку Березайка. В результате, женщина скончалась от утопления в воде.

В ближайшее время следствием будет инициировано избрание в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела, направленное на установление всех обстоятельств происшедшего, продолжается.

Сообщает СУ СК РФ по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх