28 Марта 24, 22:52
Новости, Общество
19 Января 2012, 16:16

ТИА вручило последние два подарка, оставшиеся после акции "Подари улыбку ребёнку"

29 декабря ТИА отвозило в Тверскую областную детскую больницу подарки, собранные в рамках благотворительной акции "Подари улыбку ребёнку". Однако в редакции остались два сладких набора для детишек, которым наши читатели передали подарки адресно – это больные раком крови Никита и Вика, герои нашего первого сюжета. Однако девочку мы поздравили отдельно и подарили ей огромного зайца со сладостями. А вот Никиту выписали, и он уехал с мамой к себе домой в Бологовский район.

Однако сегодня, 19 января, нам стало известно, что в больницу снова поступили два других героя наших сюжетов-анонсов акции – это мальчик Егор из Конаковского района, получивший серьёзные и обширные ожоги, и девочка Алла из Удомельского района, которой тверские врачи спасли жизнь, исправляя ошибки своих коллег. Думаем, никто нас не осудит за решение – отдать этим ребятам оставшиеся у нас подарки. Что сегодня наш корреспондент и сделал.

Впрочем, нас ожидали хорошие новости из больницы: Егорка приехал с папой на последнюю пластическую операцию по пересадке кожи. Мальчик хорошо себя чувствует. Когда мы пришли к нему в палату, он сидел на кровати и играл со своими роботами, даже немного с нами пообщался. Правда, из-за стрижки мы его с трудом узнали. А вот Алла приехала издалека на реабилитацию, чтобы больше гнойной пневмонии в лёгких не возникало. Она тоже вполне хорошо себя чувствует и выглядит "бодрячком".   
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх