23 Апреля 24, 18:09
Новости, Криминал
20 Января 2012, 10:18

Родители били больного трёхмесячного ребёнка за то, что он плакал

28 декабря 2011 года в одном из домов в поселке Тургиново Калининского района обнаружено тело 3-месячного мальчика, проживавшего там же с родителями. На лице и теле ребенка были кровоподтеки. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 109, ст. 156 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

По версии следствия, мальчик находился на лечении в стационаре районной больницы с диагнозом «острое респираторное заболевание», откуда был выписан домой 16 ноября 2011 года. В декабре родители, будучи недовольные его плачем, наносили ребенку удары руками по лицу и туловищу, а также не обеспечили для него надлежащих условий воспитания. 28 декабря 2011 года мальчик скончался от легочной пневмонии, при этом у него была диагностирована врожденная патология легких, не выявленная при его жизни.

Расследование уголовного дела, направленное на установление всех обстоятельств, продолжается. Сообщает СУ СК по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх