24 Апреля 24, 03:24
Новости, Общество
24 Января 2012, 11:28

В Твери возросло количество переломов, а из-за мороза в больницы поступают пациенты с обморожениями

В Тверском регионе мороз, но помимо сурового ветра и низкой температуры, холод принес с собой и гололед. А потому работы медикам хватает.

В Твери работает три травмпункта в больницах №№ 1,6 и 7. Ежедневно к ним поступает в среднем порядка ста человек с различными травмами.

Как удалось узнать корреспонденту ТИА, людей с обморожениями не так много. В "Скорой помощи" рассказали, что в день может быть 1-2 случая, а может быть и не одного. В основном это люди в алкогольном опьянении, уснувшие на улице.

Кроме того, сейчас возросло количество переломов. В травмпункте 6-ой городской больнице рассказали, что за сутки с переломами поступает порядка 20 человек. Ломают голеностопы, бедренные кости, предплечья и лодыжки. Частенько попадаются и сложные случаи, например, переломы лодыжек со смещением.

В травмпунтке 7-ой больницы ситуация примерно такая же, 10-12 обращений с переломами в день. Количество переломов возрастает в выходные дни. К многочисленным обращениям в травмпункты приводят зимние виды развлечений, например, катание с горок.

Из Чуприяновки и с «Русских горок» людей привозят и с сотрясениями, и со сложными переломами. Не было ни одного выходного дня, чтобы с горок не поступали травмированные, говорят медики. Особо травмоопасным катанием с горки считается именно на так называемых «ватрушках» или тюбингах.

Полезная информация: в ночные часы пострадавших принимает только два травмпункта. Так по четным числам работает травмпункт при 6-ой городской больнице, на улице Орджоникидзе. А по нечетным – при 1-ой больнице, на Беляковском переулке

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх