19 Апреля 24, 10:36
Новости, Общество
24 Января 2012, 16:10

В Твери в детских садах № 3 и № 33 температура ниже нормы

Прокуратурой Центрального района г.Твери проведена проверка соблюдения законодательства о защите прав и интересов несовершеннолетних в муниципальных детских образовательных учреждениях № 3 и № 33.

Согласно п. 2.6.10 Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений СанПиН 2.4.1.1249-03» температура воздуха в основных помещения должна быть следующая: в игровой средней группе – 23 градуса, в спальне дошкольных групп – 20 градусов, в медицинском помещении – 23 градуса.

Проверка установила, что в помещении средней группы температура составляет 22 градуса, в помещении игровой младшей группы градусник отсутствует; в помещении спальни старшей группы температура составляет 16 градусов, в помещении спальни средней группы температура – 16 градусов, в помещении спальни средней и подготовительной группы температура составляет 18 градусов. Кроме того, в помещении медицинского кабинета температура воздуха составляет 19 градусов.

Нарушения температурного режима ставят под угрозу здоровье детей, посещающих детский сад № 3, а также воспитателей и работников детского учреждения.

По результатам проверки прокуратурой района в МДОУ детский сад № 3 внесено представление об устранении нарушений законодательства о защите прав и интересов несовершеннолетних.

Аналогичные нарушения выявлены и в детском саду №33. В связи с этим прокуратурой района внесено представление в МДОУ детский сад № 33. Сообщает прокуратура Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх