19 Апреля 24, 22:38
Новости, Общество
25 Января 2012, 14:23

Из-за ограничения поставок газа ТЭЦ-4 существует угроза отключения тепла и горячей воды в Московском районе

Прокуратурой Московского района г. Твери проведена проверка по обращению ОАО «Тверские коммунальные системы» по вопросу угрозы отключения от коммунальной услуги горячего водоснабжения жилого фонда Московского района г. Твери.

В ходе проверки установлено, что с 26 декабря 2011 г. ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» ввело ограничение среднесуточной нормы поставки газа для ТЭЦ-4.

Согласно представленной информации ОАО «ТКС» при введении ограничения поставки газа возникла необходимость перевода теплоисточников, в том числе ТЭЦ-4, на максимально возможное сжигание резервного топлива - фрезерный торф. При отсутствии дополнительной поставки резервного топлива существующие запаса торфа будут исчерпаны через 22 дня.

При дальнейшем введенном ограничении поставки газа на ТЭЦ-4 существует угроза отключения горячего водоснабжения и отопления в жилых домах и социальных объектах Московского района г. Твери.

При указанных обстоятельствах прокуратурой Московского района г. Твери в порядке ч.1 ст.45 ГПК РФ в Центральный районный суд г. Твери направлено исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц к ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» и ОАО «Тверьоблгаз» о признании незаконными действий по введению ограничения поставки газа на ТЭЦ-4 и его транспортировки и о возложении обязанности по возобновлению подачи газа, сообщает прокуратора Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх