25 Апреля 24, 13:10
Новости, ЖКХ
26 Января 2012, 16:41

ООО "Тверьтепло" уверяет, что параметры не только не понижало, но и повысило

Сегодня, 26 января, читатель ТИА yr-tver, проживающий на ул. Артюхиной, 7, написал народную новость о том, что на дверях подъездов УК Заволжского района вывесила объявления. В них сообщается, что ООО «Тверьтепло» «снизило параметры подачи отопления и горячего водоснабжения на жилой фонд» и телефон компании 52 67 42.

Во-первых, по указанному телефону дозвониться нереально – там не отвечают. Так что нам так и не удалось выяснить, чей это телефон. Тем более, что диспетчерская ООО «Тверьтепло» работает по номеру 76 09 09.

Во-вторых, зам. генерального директора по производству ООО «Тверьтепло» Алексей Жучков уверил корреспондента ТИА, что компания не только не понижала параметры, но наоборот – с наступлением морозов повысила их на всех теплоисточниках. Так, на ещё в понедельник температура воды на выходе на ТЭЦ-1 была 82 градуса, то теперь стала 88 градусов; на ТЭЦ-3 была 81 гр., а стала 91гр., на ТЭЦ-4 была 81 гр., стала 90 гр. Повысились параметры и на котельных в Пролетарском районе ВК-1 и ВК-2 с 82 до 92 градусов.

- Считаем, что заявление УК Заволжского района не соответствует действительности и сделано, чтобы вызвать к нам недоверие у населения. Да, в Твери есть ограничения по газу, но мы повышаем параметры не только за счёт подогрева воды, но и за счёт увеличения циркуляции в системе отопления. То есть идёт количественное урегулирование процесса, - пояснил Алексей Вячеславович.

Однако в самой УК Заволжского района ТИА пояснили, что в дома вода поступает уже гораздо холоднее, есть даже такие, где на входе температура горячей воды составляет не более 50 градусов, люди мёрзнут, много жалоб. И за это тоже должно отвечать ООО "Тверьтепло", поскольку они эксплуатируют теплосети.

Только вот кто будет разбираться в этой проблеме, её причинах и решении – так и непонятно.     

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх