19 Апреля 24, 21:49
Новости, Общество
30 Января 2012, 10:52

Видеокамеры будут установлены на 1320 избирательных участках Тверской области

Установка видеокамер на избирательных участках начнется в соответствии с утвержденным графиком, как только поступит необходимое оборудование. Процесс монтажа будет включать в себя доставку на участки, установку, настройку и подключения к сети интернет программно-аппаратных комплексов, представляющих собой комплект оборудования для видеонаблюдения.

Программно-аппаратные комплексы (ПАК) будут устанавливаться на всех избирательных участках, кроме передвижных и закрытых участков, которые определены постановлением ЦИК РФ (к ним относятся больницы, морские и речные суда, воинские части и другие режимные объекты). Таким образом, в Тверской области камеры будут установлены на 1320 избирательных участках. С помощью ПАК будут записывать изображение и звук на жесткие диски, а там, где будет обеспечено необходимое подключение к сети интернет, также будут вести трансляцию на специально созданный для наблюдения за участками портал.

«Ростелеком» начал создание системы для Интернет трансляции процедур голосования и подсчета голосов избирателей в ходе выборов Президента Российской Федерации, которые состоятся в марте 2012 года, по поручению Минкомсвязи РФ.

Для этого согласно пункту 17 части 2 статьи 55 Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» Правительство РФ определило ОАО «Ростелеком» единственным поставщиком соответствующих услуг.

Согласно техническому заданию создаваемая инфраструктура для системы видеомониторинга охватит 91,4 тыс. участковых избирательных комиссий, а ее производительность обеспечит возможность подключения 25 миллионов пользователей при возможности 60 тыс. одновременных просмотров изображения с 1 камеры

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх