18 Апреля 24, 20:20
Новости, Происшествия
30 Января 2012, 11:17

В Твери семья отравилась "Докторской" колбасой"

В редакцию ТИА обратился житель Твери Дмитрий, который поделился своей невесёлой историей. 24 января в продуктовом супермаркете ООО «Тверской продукт» (ТЦ "Вавилон") он купил 800 граммов «Докторской» колбасы по цене 211 рублей 60 копеек за килограмм (высший сорт). Колбаса пошла в салат «Оливье», которым вся семья и поужинала в тот злополучный вечер.

- Все продукты в салате были свежие; кроме «Оливье», мы ещё картошку варёную ели. Колбаса была хорошая и по цвету, и по запаху, никаких подозрений не вызывала.

Накормили домочадцы «Докторской» ещё и одну из своих кошек. А утром началось…Первому схудилось собственно Дмитрию, поскольку он ещё и около 22:00 поел салата. Началась сильная рвота. Несмотря на очень плохое самочувствие, мужчине пришлось выйти на работу, в противном случае его просто бы уволили. А вот жене и старшему сыну было настолько плохо, что они так и не смогли выйти из дому – была сильная рвота и расстройство стула. В общем, на лицо были все признаки отравления. И главной виновницей случившегося семья считает именно колбасу.

- Но почему вы думаете, что отравились именно колбасой? Может, в майонезе что-то попалось или в консервах с горошком? – поинтересовались мы.

- Конечно, колбасой. Дело в том, что утром следующего дня наша кошка Муська, которая ела колбасу, умерла. Со второй кошкой всё в порядке. У Муськи тоже сначала началась рвота, потом она впала в кому. Жена с сыном бросились в ветполиклинику, но когда кошку туда привезли, она уже умерла. Врачи сказали, что у неё по всем признакам сильная интоксикация. Вот поэтому мы уверены, что всё дело в колбасе.

Дмитрий написал жалобу в Роспотребнадзор по Тверской области и принёс на экспертизу кусок колбасы. Однако в Управлении ему сообщили, что исследовать продукт они не будут, а только проведут проверку самого магазина.

- Но ведь магазин может быть и ни при чём, может, это вина производителя. К тому же, в магазине уже и партии той колбасы, наверное, не осталось. Вряд ли эта проверка что-либо даст.

Дмитрию посоветовали обратиться в платную лабораторию, чтобы исследовать колбасу. Однако в этом случае никакой юридической силы результаты анализов – какими бы они ни были – иметь не будут.

Остаётся только благодарить судьбу, что ядовитой колбасой не отравилась маленькая четырёхлетняя дочка Дмитрия. Ведь бутерброд с таким «деликатесом» для ребёнка мог окончиться весьма плачевно. А вообще в такой ситуации может оказаться любой из нас, уважаемые читатели!

Примечание: белый налёт на колбасе - это изморозь (чтобы она не испортилась, её хранили в морозильной камере холодильника).


 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх