28 Марта 24, 20:00
Новости, Общество
01 Февраля 2012, 17:44

В Западной Двине открылись две новые котельные, которые работают на отходах деревообработки

Во время рабочей поездки Губернатора Тверской области Андрея Шевелева в Западную Двину 31 января глава региона вручил ключи от квартир новоселам, посетил новейшие котельные и станции очистки воды.

Новый дом в Западной Двине построен за счёт средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, при участии областного и муниципального бюджетов. Квартиры в нем были выделены жителям города в рамках программы расселения ветхого фонда. Реализация программы реформирования ЖКХ в Тверской области продлена на 2012 год. В этом году в области будет ликвидировано около 6 тысяч квадратных метров аварийного фонда, почти 400 человек переселятся в новые квартиры. Андрей Шевелев отметил, что главы муниципальных образований понимают важность участия в этой программе. Правительство Тверской области гарантирует содействие в её реализации.

В Западной Двине также начали работать две новые котельные на отходах деревообработки. Этот вид топлива намного дешевле мазута и угля и является оптимальным вариантом для тех районов, газификация которых запланирована на перспективу. Губернатор дал получение главам муниципальных образований Тверской области перенять опыт создания подобных котельных.

Сообщает пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх