19 Марта 24, 08:00
Новости, Общество
02 Февраля 2012, 09:53

В Тверской области идёт охота на маленьких кабанчиков и пушных зверей

Как рассказали ТИА в Управлении охотопользования и рыболовства Тверской области, до 29 февраля в нашем регионе разрешена добыча маленьких кабанчиков – до годовалого возраста. В Торжокском и Вышневолоцком районах, в связи с опасностью распространения африканской чумы свиней, идет отстрел всех кабанов поголовно. Так, в Вышневолоцком районе кабанов  практически уже не осталось, а в Торжокском районе отстрел продолжается в настоящее время. Созданы несколько бригад из сотрудников охотохозяйств, все туши животных после отстрела будут уничтожены. Дело в том, что примерно месяц назад в Торжокском районе очередной анализ мяса кабана дал положительный результат - зверь был заражен африканской чумой свиней.
 
Также в Тверской области продолжается охота на пушного зверя до 29 февраля. В регионе добываются: заяц, лиса, белка, рысь, енотовидная собака, норка, куница, хорь, ондатра, выдра. Правда, на всех этих зверей, кроме лисы и зайца, можно охотиться по специальному разовому разрешению.

С 1 июня во всех районах области начнется охота на крупных кабанов, в апреле – начнется сезон охоты на птиц – тетерева, глухаря, утку, вальдшнепа.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх