19 Марта 24, 09:42
Новости, Общество
02 Февраля 2012, 16:25

Концерн «Хонда Моторс Рус» рассматривает возможность строительства завода в Тверской области

Перспективы реализации проекта по размещению автомобильного производства концерна «Хонда» на территории Тверской области обсуждались на встрече Губернатора Андрея Шевелева с представителями концерна. В настоящее время идет поиск площадки для размещения производства в Российской Федерации. Министерством экономического развития Тверской области предложено несколько вариантов территории для строительства завода в нашем регионе.

- Мы заинтересованы в успешном долгосрочном партнерстве с инвесторами, и, в частности, с вашей компанией, - отметил Андрей Шевелев, обращаясь к президенту ООО «Хонда Мотор Рус» Хидео Масуда.

- Правительство Тверской области уделяет большое внимание привлечению инвестиций в регион. Я дал поручение заместителю Председателя Правительства региона Александру Меньщикову оказывать вам максимальное содействие по всем вопросам.

Концерн «Хонда» - крупнейшая международная промышленная компания, известная в первую очередь как производитель автомобилей и мотоциклов. Проект производства, которое планируется разместить в России, предусматривает выпуск 40 тысяч автомобилей в год и создание 1000 современных, высокооплачиваемых рабочих мест. Переговоры по размещению завода концерна «Хонда» в Тверской области продолжаются.

Сообщает пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх