26 Апреля 24, 09:54
Новости, Общество
03 Февраля 2012, 14:10

Уважаемые пользователи и блоггеры ТИА! На нашем сайте запрещена незаконная предвыборная агитация

С 4 февраля 2012 года начинается период предвыборной агитации в средствах массовой информации. Сайт ТИА зарегистрирован в качестве средства массовой информации. Согласно разъяснению ЦИК, правила проведения предвыборной агитации распространяются на интернет – ресурсы, зарегистрированные в качестве СМИ.

Информационные материалы, размещаемые на ТИА, должны быть объективными, достоверными, НЕ ДОЛЖНЫ НАРУШАТЬ РАВЕНСТВО КАНДИДАТОВ, а предвыборная агитация будет размещаться на основании договора на размещение предвыборной агитации на сайте СМИ. Расходы на проведение предвыборной агитации осуществляются только за счет средств избирательных фондов зарегистрированных кандидатов.

Тверское Информационное Агентство призывает Вас соблюдать требования законодательства о выборах и напоминает, что в соответствии со статьей Федерального закона от 10.01.2003 N 19-ФЗ (ред. от 25.07.2011, с изм. от 20.10.2011 "О выборах Президента Российской Федерации"), в период проведения избирательной кампании предвыборной агитацией признаются:

- призывы голосовать за или против кандидата (кандидатов), в том числе голосовать против всех кандидатов и не принимать участие в выборах;

- выражение предпочтения какому-либо кандидату, какой-либо политической партии, выдвинувшей кандидата, в частности указание, за какого кандидата будет голосовать избиратель (за исключением случая опубликования (обнародования) результатов опроса общественного мнения в соответствии с законом;

- описание возможных последствий избрания или неизбрания кандидата;

- распространение информации с явным преобладанием сведений о каких-либо кандидатах, политических партиях, выдвинувших кандидатов, в сочетании с позитивными либо негативными комментариями;

- распространение информации о деятельности кандидата, не связанной с его профессиональной деятельностью или исполнением им своих служебных (должностных) обязанностей;

- деятельность, способствующая формированию положительного или отрицательного отношения избирателей к кандидату, политической партии, к которой принадлежит данный кандидат, политической партии, выдвинувшей кандидата.

КРОМЕ ЭТОГО, ЗАПРЕЩАЕТСЯ высказывание экстремистских призывов, дискриминационных высказываний и использование нацистской символики.

В соответствии с заключенными соглашениями на ведение блогов, при опубликовании информации в период избирательной компании Блоггер обязуется не размещать информацию, являющуюся в соответствии с законодательством о выборах предвыборной агитацией, за исключением размещения предвыборной агитации в агитационный период в порядке и на условиях, установленных законом.

Тверское Информационное Агентство напоминает, что на страницах сайта запрещается публиковать предвыборную агитацию; любые материалы с сайта, содержащие признаки предвыборной агитации, будут удалены администрацией сайта.

Вместе с тем, Вы также можете публиковать народные новости и вести блогги, содержащие информационные, аналитические и иные материалы, не содержащие признаки предвыборной агитации и не нарушающие равенство кандидатов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх