25 Апреля 24, 23:59
Новости, Экономика
03 Февраля 2012, 17:42

Ролик о банкротстве ОАО "Тверьэнергосбыт" - дезинформация, которой уже занимается прокуратура

На некоторых телеканалах на этой неделе появился рекламный ролик, авторы которого намекают на банкротство ОАО "Тверьэнергосбыт". 3 февраля на пресс-конференции в ТИА генеральный директор компании Петр Конюшенко в официальном заявлении сообщил журналистам, что этот ролик - дезинформация, которой уже занимаются правоохранительные органы.

- На этой неделе в СМИ появился ролик о банкротстве нашей компании и невозможности выполнять нами функции гарантирующего поставщика. Этот ролик - дезинформация. Компания ОАО "Тверьэнергосбыт" не находится в стадии банкротства. Процедура банкротства была инициирована компанией ООО "Аспект", которая в свое время оказывала нам агентские услуги. "Аспект" - аффилированная компания  ООО "Тверская энергосбытовая компания", в отношении которой 6 февраля пройдет суд по ведению процедуры банкротства, поскольку у нее многомиллионная задолженность за потребленную энергию.

Размещенный ролик носит провокационный характер, направленный на передел энергорынка в регионе. У ОАО "Тверьэнергосбыт" была задолженность перед ООО "Аспект" в размере 200 000 рублей. Но мы не могли ее погасить, поскольку кредитор всячески уклонялся от получения денег от нас. Мы перечисляли деньги на их счета, но они возвращались обратно. В итоге нам пришлось положить эти 200 тысяч рублей на депозит нотариуса, этим мы выполнили свои обязательства. Есть соответствующее уведомление от нотариуса, подтверждающее мои слова. Ни о каком банкротстве и лишении нас статуса гарантирующего поставщика речи не идет.

ОАО "Тверьэнергосбыт" не оставило без внимания размещенный ролик, компания уже направила официальное обращение во все силовые структуры как Тверской области, так и федеральные о предотвращении рейдерского захвата.

- Также мы обратились в рекламно-информационные агентства Твери и Москвы с просьбой более внимательно относиться к размещению подобной информации. На наш взгляд, этот ролик нарушает закон о рекламе. Мы считаем также, что размещение подобной информации наносит ущерб нашей деловой репутации и нагнетает ситуацию в регионе.

Петр Конюшенко также высказал свое мнение, почему появился этот ролик.

- Ситуация на рынке электроэнергии в Тверской области находится в критическом состоянии, о чем мы неоднократно заявляли. В декабре 2011 года в министерстве регионального развития РФ прошло совещание, на котором обсуждались проблемы задолженности перед энергетиками в Тверской области. Тогда было принято решение с 1 января прекратить в регионе работу недобросовестных компаний-перепродавцов. Этот ролик - ответная реакция со стороны этих недобросовестных перепродавцов.
 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх