19 Апреля 24, 21:47
Новости, Общество
06 Февраля 2012, 11:08

В Твери состоится акция в честь начала регистрации кандидатов в волонтёры XXII Олимпийских и XI Паралимпийских игр 2014 года в Сочи

7 февраля Центр развития молодёжных волонтёрских программ ТвГУ, Центр подготовки волонтёров для XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи совместно с Национальными  партнёрами Сочи 2014 проведут региональную  акцию «Волонтерский старт Верхневожья», которая пройдет в рамках Всероссийских мероприятий, посвященных официальному старту регистрации кандидатов в волонтёры XXII Олимпийских и XI Паралимпийских игр 2014 года в Сочи.

Торжественное открытие  начнётся в 10:00 в здании  Тверского государственного университета. На открытии планируется приветствие Губернатора области, ректора ТвГУ, руководителей организаций-партнеров.  Губернатор даст старт автопробегу на автомобилях Skodа с олимпийской символикой  по образовательным учреждениям города Твери, где на специально организованных площадках волонтеры Центра проведут яркие презентации для жителей города, расскажут о возможности  стать волонтёром Олимпийских и Паралимпийских игр, войти в историю родного края и страны!

Завершится акция торжественным мероприятием «Волонтерские сердца» у бассейна ТвГУ «Парус».

Информационная справка:

Тверской государственный университет стал победителем в Конкурсе учебных заведений Российской Федерации на право стать Центром подготовки волонтеров для участия в организации и проведении XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних Игр в Сочи в 2014 году по лотам:

•    Коммуникации и работа со СМИ;
•    Административная деятельность и аккредитация;
•    Обслуживание мероприятий и работа со зрителями.

Центр будет вести подготовку для представителей 29 регионов России, это единственный Центр в регионах ЦФО (за исключением г. Москвы). Он имеет большую квоту - 1350 волонтеров должны быть в итоге подготовлены для Олимпиады 2014г. Жители г.Твери и Тверской области имеют преимущества перед другими регионами, их может быть большинство.

Сегодня Центр предоставляет уникальную возможность жителям Твери и Тверской области стать волонтёром Олимпиады 2014, может оказать квалифицированную помощь в регистрации и рассказать об особенностях этапов подготовки и отбора кандидатов, пройти бесплатное обучение практически по месту жительства, не выезжая в Центры Москвы, Краснодара, Сочи.
   


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх