19 Марта 24, 11:19
Новости, Общество
06 Февраля 2012, 14:47

В Твери выберут лучшую зимнюю площадку в детском саду

Организация здорового досуга детей, вовлечение родителей в творческую активность дошкольных учреждений, выявление лучшего опыта в зимнем оформлении игровых площадок – таковы задачи конкурса на самый красивый зимний участок детского сада, впервые стартовавшего в Твери.

Идея конкурса «Самый красивый зимний участок детского сада» принадлежит родителям, которые не раз предлагали организовать своеобразный смотр, нацеленный на поддержание творческой активности в дошкольных учреждениях. В управлении образования инициативу одобрили.

- Главная цель конкурса - организация здорового досуга для детей, создание условий для проведения оздоровительных мероприятий, привлечение родителей к совместной деятельности с дошкольным учреждением, - комментирует член конкурсной комиссии, главный специалист управления образования Татьяна Коновалова. – Не последнее место занимает и выявление полезного опыта в оформлении игровых площадок и распространение его на другие дошкольные учреждения.
 

Конкурс на самый красивый зимний участок детского сада проводится в 2 этапа. В первом, отборочном, участвуют все дошкольные учреждения города. 3 лучших от каждого района выйдут в финал.

Детский сад №138 рассчитывает побороться за главный приз. К участию в конкурсе здесь готовились основательно.

- Оформлением площадок с одинаковым интересом занимались и взрослые, и дети, - говорит молодая мама Маргарита Севочук. – Ребята помогали строить горку, с которой теперь с удовольствием катаются, фигуры сказочных зверей. Всем конкурс понравился. Хотелось бы, чтобы он стал ежегодным.
 

Старания участников оценивает конкурсная комиссия. Она учитывает присутствие снежных построек и оригинальных сюжетных композиций, наличие выносного оборудования для игр, соблюдение требований по технике безопасности.

Итоги конкурса будут подведены в середине февраля. Победителей ждут грамоты и памятные призы. Смотр зимних участков в дошкольных учреждениях станет традиционным. А чтобы своими творческими способностями могло похвастаться как можно больше детей, по решению организаторов детский сад, занявший первое место, сможет участвовать в конкурсе лишь через 2 года.

Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх